Archiv / Highlights (87 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1986
Kat.-Nr.: 1986
Max Steudel ( Deutsch, 1873-1940 ); Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 73,5 x 65,5 cm, Rahmen: 95 x 85 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
1987
Kat.-Nr.: 1987
Fritz Rumpp, Chiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 70 x 100 cm, Rahmen: 97 x 123 cm. Guter, altersbedingter Zustand.